Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Mon 10 Dec 2018 - 12:50 par philippine

» Retrouver facilement nos messages envolés avec Lazarus!
Sat 8 Dec 2018 - 8:27 par Claudine

» as-tu la vie que tu rêvais d'avoir, étant petite ?
Fri 7 Dec 2018 - 19:42 par Anaxan

» Musique.... Maestro !
Wed 5 Dec 2018 - 17:34 par Clemenza

» Règlement intérieur du forum
Wed 5 Dec 2018 - 12:00 par fannydu21

» Forum en deuil
Mon 3 Dec 2018 - 17:47 par kyty

» En attendant le retour des beaux jours....
Sat 1 Dec 2018 - 10:55 par Catinou

» Noël approche ... la chasse aux cadeaux démarre .. "à vos marques, prêts, partez ! "
Fri 30 Nov 2018 - 17:43 par stefanie

» Des tutos toujours plus de tutos
Thu 29 Nov 2018 - 20:34 par Nokomis2

» Sur Amazon.fr, faites vos courses avec FAF.net !!
Thu 29 Nov 2018 - 18:20 par wamo

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Wed 28 Nov 2018 - 14:35 par Clemenza

» Règlement intérieur
Tue 27 Nov 2018 - 1:03 par Zaza

» des idées pour une décoration diy NOËL
Mon 26 Nov 2018 - 10:00 par Claudine

» UNE IDEE PAR JOUR JUSQUE NOEL
Sun 25 Nov 2018 - 23:15 par Miaou

» 2018 en couture ...
Thu 25 Oct 2018 - 10:47 par Claudine

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


VIDEO - Scrapbooking " Faire une page " vacances à la mer"

Aller en bas

VIDEO - Scrapbooking " Faire une page " vacances à la mer"

Message par damouredo le Sat 16 Aug 2008 - 22:06

Pour celles qui n'ont pas d'idée...ou qui se demande ce qu'est le scrapbooking

http://www.linternaute.com/video/84843/ ... -a-la-mer/

damouredo
FAFette épanouie
FAFette épanouie

Messages : 481
Date d'inscription : 2008-05-12

Revenir en haut Aller en bas

Re: VIDEO - Scrapbooking " Faire une page " vacances à la mer"

Message par Sylvie40 le Sun 17 Aug 2008 - 17:32

Super !
Toutes les idées et vidéos sont bonnes à prendre.
Merci [cool]

Sylvie40
FAFette en devenir
FAFette en devenir

Messages : 67
Date d'inscription : 2008-05-14

http://scrapdesylvie.free.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: VIDEO - Scrapbooking " Faire une page " vacances à la mer"

Message par Celine22 le Wed 9 Sep 2009 - 15:23

Super cette vidéo, merci !
ça fait longtemps que je sens que le scrapbooking me fait de l'oeil, je crois que je ne vais pas tarder à me lancer !

Celine22
FAFette discrète
FAFette discrète

Messages : 1
Date d'inscription : 2009-06-15

Revenir en haut Aller en bas

Re: VIDEO - Scrapbooking " Faire une page " vacances à la mer"

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum