Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Hier à 21:32 par Galathee

» Qu'attendez-vous de vos vacances d'été
Fri 13 Jul 2018 - 12:57 par wamo

» Défi couture : nos "en-cours"
Wed 11 Jul 2018 - 21:18 par kalinka

» 2018 en couture ...
Wed 11 Jul 2018 - 15:06 par Claudine

» Jardin 2018
Mon 2 Jul 2018 - 10:25 par Heureuse Maman

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Musique toujours !
Sun 17 Jun 2018 - 14:20 par Clemenza

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun 2018 - 8:16 par Claudine

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 22 May 2018 - 17:08 par Clemenza

» Thrips du fraisier et reflexion sur la nature avec Hervé Coves
Sat 19 May 2018 - 8:07 par stefanie

» Comment s'habiller et être rayonnante à 45 ans ? et après 50 ans
Fri 11 May 2018 - 21:20 par philippine

» Et si les abeilles venaient à disparaître....
Thu 10 May 2018 - 21:27 par Heureuse Maman

» Le point commun
Thu 10 May 2018 - 13:23 par paquita

» TUTOS LAVETTES tricot
Wed 9 May 2018 - 8:14 par Nokomis2

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Crèches écolos....un concept qui se développe et séduit

Aller en bas

Crèches écolos....un concept qui se développe et séduit

Message par Zorrette le Tue 1 May 2012 - 13:50

...et à encourager non ? Des crèches soucieuses de l'environnement sain où Bébé passe ses journées tant au niveau alimentaire que de l'hygiène en passant par le mobilier, les polluants sont vraiment partout [grimace]
Certaines connaissent? Il paraît que ça se développe, moi j'avoue que ça me fait rêver .....
Quelques liens pour "
creuser"
le sujet :
[lienrouge:223torxk]http:
//www.
consoglobe.
com/creche-ecolo-pour-enfant-cg/3[/lienrouge:223torxk] où on trouve des explications très intéressantes...
[lienrouge:223torxk]http:
//www.
ecolo-creche.
fr/[/lienrouge:223torxk] pour un projet pour développer le concept....que vous pouvez d'ailleurs soutenir [url=http:
//www.
ecolo-creche.
fr/:223torxk]par-là[/url:223torxk] (ça prend deux secondes pour voter [bouche] ) ..... ou encore partager sur facebook pour les adeptes : [lienrouge:223torxk]https:
//www.
facebook.
com/EcoloCreche[/lienrouge:223torxk]
[bisous] [bisous]

Zorrette
FAFette irrécupérable
FAFette irrécupérable

Messages : 1733
Date d'inscription : 2011-09-13

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum