Derniers sujets
» OUVRAGES POINT CROIX
Aujourd'hui à 17:04 par tasnim

» Règlement intérieur du forum
Hier à 19:21 par Maria21

» Défi couture : nos "en-cours"
Fri 20 Jul 2018 - 14:51 par stefanie

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Mon 16 Jul 2018 - 21:32 par Galathee

» Qu'attendez-vous de vos vacances d'été
Fri 13 Jul 2018 - 12:57 par wamo

» 2018 en couture ...
Wed 11 Jul 2018 - 15:06 par Claudine

» Jardin 2018
Mon 2 Jul 2018 - 10:25 par Heureuse Maman

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Musique toujours !
Sun 17 Jun 2018 - 14:20 par Clemenza

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun 2018 - 8:16 par Claudine

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 22 May 2018 - 17:08 par Clemenza

» Thrips du fraisier et reflexion sur la nature avec Hervé Coves
Sat 19 May 2018 - 8:07 par stefanie

» Comment s'habiller et être rayonnante à 45 ans ? et après 50 ans
Fri 11 May 2018 - 21:20 par philippine

» Et si les abeilles venaient à disparaître....
Thu 10 May 2018 - 21:27 par Heureuse Maman

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Tutos des différents défis

Aller en bas

Tutos des différents défis

Message par Nanou le Mon 14 Aug 2017 - 19:13

Alors voilà pour rappel, lors du sondage pour le défi accessoires, je vous  proposais :

La trousse



Si vous avez envie de la faire, c'est ici
Tuto très bien fait, avec photos et tout et tout
Tout à fait possible pour les débutantes, il suffit juste de bien suivre les consignes
Le mot d'ordre ici, patience et minutie.

Autre proposition:

Le sac 



Si ce beau sac vous tente, n'attendez plus c'est par ici
Un beau sac doublé que l'on peut soit porté en version plage ou en version sac de ville
avatar
Nanou
Animatrice
Animatrice

Messages : 1133
Date d'inscription : 2014-09-09

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum