Derniers sujets
» Quoi arroser au potager?
Fri 20 Apr 2018 - 16:54 par Clemenza

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Tue 17 Apr 2018 - 10:37 par philippine

» Location de moutons
Sun 15 Apr 2018 - 14:35 par veroa

» Tutos couture accessoires
Mon 9 Apr 2018 - 18:38 par Claudine

» Tricotage sur mesure
Mon 9 Apr 2018 - 14:11 par Nokomis2

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 7 Apr 2018 - 18:19 par Claudine

» Tuto couture pour femmes
Sat 7 Apr 2018 - 9:11 par catinou

» entre folies tendresses sautillantes , Higelin..........
Fri 6 Apr 2018 - 23:11 par encoredelasoupe

» 2018 en couture ...
Wed 4 Apr 2018 - 10:47 par Claudine

» Musique toujours !
Sun 1 Apr 2018 - 16:56 par Clemenza

» Des idées pour une décoration DIY pour PÂQUES
Fri 30 Mar 2018 - 15:08 par philippine

» Tutos couture pour bébé
Fri 30 Mar 2018 - 8:18 par Nanou

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 27 Mar 2018 - 20:08 par ZOE6000

» Une voiture familiale la moins polluante?
Mon 26 Mar 2018 - 11:51 par Aubriète

» Comme un joli catalogue
Wed 21 Mar 2018 - 16:36 par Nokomis2

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Tutos des différents défis

Aller en bas

Tutos des différents défis

Message par Nanou le Mon 14 Aug 2017 - 19:13

Alors voilà pour rappel, lors du sondage pour le défi accessoires, je vous  proposais :

La trousse



Si vous avez envie de la faire, c'est ici
Tuto très bien fait, avec photos et tout et tout
Tout à fait possible pour les débutantes, il suffit juste de bien suivre les consignes
Le mot d'ordre ici, patience et minutie.

Autre proposition:

Le sac 



Si ce beau sac vous tente, n'attendez plus c'est par ici
Un beau sac doublé que l'on peut soit porté en version plage ou en version sac de ville
avatar
Nanou
Animatrice
Animatrice

Messages : 1090
Date d'inscription : 2014-09-09

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum