Derniers sujets
» Quoi arroser au potager?
Fri 20 Apr 2018 - 16:54 par Clemenza

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Tue 17 Apr 2018 - 10:37 par philippine

» Location de moutons
Sun 15 Apr 2018 - 14:35 par veroa

» Tutos couture accessoires
Mon 9 Apr 2018 - 18:38 par Claudine

» Tricotage sur mesure
Mon 9 Apr 2018 - 14:11 par Nokomis2

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 7 Apr 2018 - 18:19 par Claudine

» Tuto couture pour femmes
Sat 7 Apr 2018 - 9:11 par catinou

» entre folies tendresses sautillantes , Higelin..........
Fri 6 Apr 2018 - 23:11 par encoredelasoupe

» 2018 en couture ...
Wed 4 Apr 2018 - 10:47 par Claudine

» Musique toujours !
Sun 1 Apr 2018 - 16:56 par Clemenza

» Des idées pour une décoration DIY pour PÂQUES
Fri 30 Mar 2018 - 15:08 par philippine

» Tutos couture pour bébé
Fri 30 Mar 2018 - 8:18 par Nanou

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 27 Mar 2018 - 20:08 par ZOE6000

» Une voiture familiale la moins polluante?
Mon 26 Mar 2018 - 11:51 par Aubriète

» Comme un joli catalogue
Wed 21 Mar 2018 - 16:36 par Nokomis2

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Et vous, qu'en pensez-vous ? Les dessous chics vous aimez ? vous en portez ?

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Re: Et vous, qu'en pensez-vous ? Les dessous chics vous aimez ? vous en portez ?

Message par maeva38 le Thu 18 Feb 2016 - 14:59

Alors moi je suis sexy du haut mais moins du bas Smile
Il y a quelques années, j'achetais l'ensemble et je me suis rendue compte que les bas en dentelle, ne me convenait que rarement, suis pas à l'aise. Donc du coup, maintenant je n'achète que le haut si le bas n'est pas confortable et je garde des slips en coton où là je me sens mieux. Concernant les hauts, j'aime bien les marques qui soutiennent bien et un peu échancré quand même Wink
Quant aux strings, j'en ai quelques uns mais je les mets rarement, pas confortables...
avatar
maeva38
FAFette en devenir
FAFette en devenir

Messages : 129
Date d'inscription : 2016-01-27

Revenir en haut Aller en bas

Re: Et vous, qu'en pensez-vous ? Les dessous chics vous aimez ? vous en portez ?

Message par ZOE6000 le Sat 20 Feb 2016 - 14:58

Maeva
je suis comme toi .. les dessous en synthétique et/ou dentelles je n'aime pas du tout ..
avatar
ZOE6000
Modératrice
Modératrice

Messages : 12546
Date d'inscription : 2008-05-09
Age : 68

Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum