Derniers sujets
» Quoi arroser au potager?
Fri 20 Apr 2018 - 16:54 par Clemenza

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Tue 17 Apr 2018 - 10:37 par philippine

» Location de moutons
Sun 15 Apr 2018 - 14:35 par veroa

» Tutos couture accessoires
Mon 9 Apr 2018 - 18:38 par Claudine

» Tricotage sur mesure
Mon 9 Apr 2018 - 14:11 par Nokomis2

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 7 Apr 2018 - 18:19 par Claudine

» Tuto couture pour femmes
Sat 7 Apr 2018 - 9:11 par catinou

» entre folies tendresses sautillantes , Higelin..........
Fri 6 Apr 2018 - 23:11 par encoredelasoupe

» 2018 en couture ...
Wed 4 Apr 2018 - 10:47 par Claudine

» Musique toujours !
Sun 1 Apr 2018 - 16:56 par Clemenza

» Des idées pour une décoration DIY pour PÂQUES
Fri 30 Mar 2018 - 15:08 par philippine

» Tutos couture pour bébé
Fri 30 Mar 2018 - 8:18 par Nanou

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 27 Mar 2018 - 20:08 par ZOE6000

» Une voiture familiale la moins polluante?
Mon 26 Mar 2018 - 11:51 par Aubriète

» Comme un joli catalogue
Wed 21 Mar 2018 - 16:36 par Nokomis2

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Utilisation du coin " Pétitions"

Aller en bas

Annonce Utilisation du coin " Pétitions"

Message par ADMIN le Tue 13 May 2014 - 19:31

[size=150:3q1js715]De plus en plus de pétitions circulent sur internet.

Nous sommes conscientes que le forum peut être un formidable moyen de faire connaître les pétitions que vous soutenez.

Cet espace est pour vous.

Seules sont autorisées à présenter une pétition les membres du forum qui en auront fait la demande à la suite de ce message.
Pour cela, il est demandé un minimum de 50 messages de participation active dans différentes discussions de notre forum.

Un seul sujet par pétition / une seule pétition par sujet.



Pas de lien vers une pétition à la suite de ce message, mais vos demandes d'
accès au "
groupe pétitions"



Le règlement du forum s'
applique également à cette rubrique. Tout manquement sera sanctionné.


Cette rubrique est en lecture libre, toute personne parcourant le forum, même sans y être inscrite, aura la possibilité de consulter les différents messages.
avatar
ADMIN
Administratrice
Administratrice

Messages : 30
Date d'inscription : 2009-04-01

http://femmaufoyer.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum