Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Tue 19 Jun 2018 - 20:10 par philippine

» 2018 en couture ...
Tue 19 Jun 2018 - 18:11 par Claudine

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Musique toujours !
Sun 17 Jun 2018 - 14:20 par Clemenza

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun 2018 - 8:16 par Claudine

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 22 May 2018 - 17:08 par Clemenza

» Thrips du fraisier et reflexion sur la nature avec Hervé Coves
Sat 19 May 2018 - 8:07 par stefanie

» Comment s'habiller et être rayonnante à 45 ans ? et après 50 ans
Fri 11 May 2018 - 21:20 par philippine

» Et si les abeilles venaient à disparaître....
Thu 10 May 2018 - 21:27 par Heureuse Maman

» Le point commun
Thu 10 May 2018 - 13:23 par paquita

» Jardin 2018
Wed 9 May 2018 - 14:51 par stefanie

» TUTOS LAVETTES tricot
Wed 9 May 2018 - 8:14 par Nokomis2

» JEU- Les contraires
Tue 8 May 2018 - 16:09 par patitys

» La 3ème lettre
Tue 8 May 2018 - 16:07 par patitys

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Les créations F.B.M. de Christal

Aller en bas

Les créations F.B.M. de Christal

Message par christal le Tue 15 Apr 2014 - 13:19

[bonjour]

voici ma petite création à mi chemin entre les bijoux et la couture : un bracelet en cuir





[bisous] [bisous]
avatar
christal
FAFette impliquée
FAFette impliquée

Messages : 349
Date d'inscription : 2008-09-23
Age : 48

http://creandco.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les créations F.B.M. de Christal

Message par Claudine le Wed 23 Apr 2014 - 21:19

[coeur] Joli et très original! [clap]
avatar
Claudine
Membre de l'asso F.A.F.net
Membre de l'asso F.A.F.net

Messages : 3524
Date d'inscription : 2008-10-31
Age : 69

http://lescreasdemamieclaudine.centerblog.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum