Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Mon 10 Dec 2018 - 12:50 par philippine

» Retrouver facilement nos messages envolés avec Lazarus!
Sat 8 Dec 2018 - 8:27 par Claudine

» as-tu la vie que tu rêvais d'avoir, étant petite ?
Fri 7 Dec 2018 - 19:42 par Anaxan

» Musique.... Maestro !
Wed 5 Dec 2018 - 17:34 par Clemenza

» Règlement intérieur du forum
Wed 5 Dec 2018 - 12:00 par fannydu21

» Forum en deuil
Mon 3 Dec 2018 - 17:47 par kyty

» En attendant le retour des beaux jours....
Sat 1 Dec 2018 - 10:55 par Catinou

» Noël approche ... la chasse aux cadeaux démarre .. "à vos marques, prêts, partez ! "
Fri 30 Nov 2018 - 17:43 par stefanie

» Des tutos toujours plus de tutos
Thu 29 Nov 2018 - 20:34 par Nokomis2

» Sur Amazon.fr, faites vos courses avec FAF.net !!
Thu 29 Nov 2018 - 18:20 par wamo

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Wed 28 Nov 2018 - 14:35 par Clemenza

» Règlement intérieur
Tue 27 Nov 2018 - 1:03 par Zaza

» des idées pour une décoration diy NOËL
Mon 26 Nov 2018 - 10:00 par Claudine

» UNE IDEE PAR JOUR JUSQUE NOEL
Sun 25 Nov 2018 - 23:15 par Miaou

» 2018 en couture ...
Thu 25 Oct 2018 - 10:47 par Claudine

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Les créations F.B.M. de Christal

Aller en bas

Les créations F.B.M. de Christal

Message par christal le Tue 15 Apr 2014 - 13:19

[bonjour]

voici ma petite création à mi chemin entre les bijoux et la couture : un bracelet en cuir





[bisous] [bisous]
avatar
christal
FAFette impliquée
FAFette impliquée

Messages : 349
Date d'inscription : 2008-09-23
Age : 48

http://creandco.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Re: Les créations F.B.M. de Christal

Message par Claudine le Wed 23 Apr 2014 - 21:19

[coeur] Joli et très original! [clap]
avatar
Claudine
Membre de l'asso F.A.F.net
Membre de l'asso F.A.F.net

Messages : 3853
Date d'inscription : 2008-10-31
Age : 70

http://lescreasdemamieclaudine.centerblog.net/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum