Derniers sujets
» En attendant le retour des beaux jours....
Aujourd'hui à 11:33 par Clemenza

» Musique.... Maestro !
Aujourd'hui à 11:20 par Clemenza

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Aujourd'hui à 11:14 par Clemenza

» UNE IDEE PAR JOUR JUSQUE NOEL
Hier à 20:20 par philippine

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Hier à 19:08 par philippine

» Forum en deuil
Mon 19 Nov 2018 - 11:50 par FRANCE

» 2018 en couture ...
Thu 25 Oct 2018 - 10:47 par Claudine

» robe Magnolia (été) patron et livret couture gratuit)
Sat 20 Oct 2018 - 9:07 par Nanou

» association d'aide aux FAF comment démarrer
Fri 19 Oct 2018 - 12:49 par wamo

» Règlement intérieur du forum
Mon 1 Oct 2018 - 11:46 par epsylone

» garde robe minimale
Fri 28 Sep 2018 - 19:07 par SYLVIE13

» Règlement lu et approuvé
Tue 25 Sep 2018 - 10:18 par Angele29

» Règlement lu et signé
Tue 18 Sep 2018 - 20:00 par fizz

» Plante ou fleurs ?
Thu 6 Sep 2018 - 18:30 par Clemenza

» Musique toujours !
Sat 1 Sep 2018 - 16:59 par Clemenza

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Le statut autoentrepreneur

Aller en bas

Le statut autoentrepreneur

Message par Fairylight le Mon 8 Jul 2013 - 8:39

Que pensez-vous du projet de loi visant à réduire la durée du statut Autoentrepreneur?

Pour vous mettre à la page : [url:2znqzkp5]http:
//www.
defensepoussins.
fr/[/url:2znqzkp5]

avatar
Fairylight
FAFette en devenir
FAFette en devenir

Messages : 92
Date d'inscription : 2013-07-07
Age : 34

http://passioncire.blogspot.fr/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum