Derniers sujets
» En attendant le retour des beaux jours....
Aujourd'hui à 11:33 par Clemenza

» Musique.... Maestro !
Aujourd'hui à 11:20 par Clemenza

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Aujourd'hui à 11:14 par Clemenza

» UNE IDEE PAR JOUR JUSQUE NOEL
Hier à 20:20 par philippine

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Hier à 19:08 par philippine

» Forum en deuil
Mon 19 Nov 2018 - 11:50 par FRANCE

» 2018 en couture ...
Thu 25 Oct 2018 - 10:47 par Claudine

» robe Magnolia (été) patron et livret couture gratuit)
Sat 20 Oct 2018 - 9:07 par Nanou

» association d'aide aux FAF comment démarrer
Fri 19 Oct 2018 - 12:49 par wamo

» Règlement intérieur du forum
Mon 1 Oct 2018 - 11:46 par epsylone

» garde robe minimale
Fri 28 Sep 2018 - 19:07 par SYLVIE13

» Règlement lu et approuvé
Tue 25 Sep 2018 - 10:18 par Angele29

» Règlement lu et signé
Tue 18 Sep 2018 - 20:00 par fizz

» Plante ou fleurs ?
Thu 6 Sep 2018 - 18:30 par Clemenza

» Musique toujours !
Sat 1 Sep 2018 - 16:59 par Clemenza

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Odeur de chien

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Aller en bas

Re: Odeur de chien

Message par Lalie5 le Thu 28 Feb 2013 - 14:28

Elle doit moins sentir, après le gant de toilette.
C'est vrai que l'odeur de l'élevage (ou d'un refuge) devrait partir en une semaine à peu près.
Une odeur forte peut aussi provenir de la peau -sébum etc ;
(à voir avec le véto) .

Lalie5
FAFette en devenir
FAFette en devenir

Messages : 89
Date d'inscription : 2008-05-26

Revenir en haut Aller en bas

Re: Odeur de chien

Message par Babeth le Mon 4 Mar 2013 - 15:58

pour info si d'autres faf se poseraient la même question à l'avenir, pas de bain avant 6 mois, sauf si odeur très tenace mais avec un shampooing super extra ultra doux sans ph [fleur] (dixit mon véto)

Babeth
FAFette impliquée
FAFette impliquée

Messages : 153
Date d'inscription : 2008-05-22

Revenir en haut Aller en bas

Page 2 sur 2 Précédent  1, 2

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum