Derniers sujets
» reportage famille nombreuse
Aujourd'hui à 0:02 par tasnim

» Musique toujours !
Hier à 14:20 par Clemenza

» 2018 en couture ...
Wed 13 Jun 2018 - 17:16 par stefanie

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun 2018 - 8:16 par Claudine

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Fri 1 Jun 2018 - 14:30 par philippine

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 22 May 2018 - 17:08 par Clemenza

» Thrips du fraisier et reflexion sur la nature avec Hervé Coves
Sat 19 May 2018 - 8:07 par stefanie

» Comment s'habiller et être rayonnante à 45 ans ? et après 50 ans
Fri 11 May 2018 - 21:20 par philippine

» Et si les abeilles venaient à disparaître....
Thu 10 May 2018 - 21:27 par Heureuse Maman

» Le point commun
Thu 10 May 2018 - 13:23 par paquita

» Jardin 2018
Wed 9 May 2018 - 14:51 par stefanie

» TUTOS LAVETTES tricot
Wed 9 May 2018 - 8:14 par Nokomis2

» JEU- Les contraires
Tue 8 May 2018 - 16:09 par patitys

» La 3ème lettre
Tue 8 May 2018 - 16:07 par patitys

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


du sudoku en ligne

Aller en bas

du sudoku en ligne

Message par lavipère le Fri 14 Dec 2012 - 13:22

Pour celles qui comme moi adorent le sudoku, c'est possible de résoudre des grilles directement sur internet selon son niveau, j'ai trouvé un petit site sympa pour ça, c'est gratuit en plus :-)
[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien]

lavipère
FAFette discrète
FAFette discrète

Messages : 5
Date d'inscription : 2012-10-04

Revenir en haut Aller en bas

Re: du sudoku en ligne

Message par citoyenne le Fri 14 Dec 2012 - 19:12

je suis allée sur ton lien pour tester une grille, mais ma grille était fausse et on ne m'a pas proposé de correction, alors comment avoir les résultats [humhum] ?

citoyenne
FAFette épanouie
FAFette épanouie

Messages : 532
Date d'inscription : 2011-04-04

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum