Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Aujourd'hui à 13:04 par Anaxan

» Sur Amazon.fr, faites vos courses avec FAF.net !!
Aujourd'hui à 10:16 par kalinka

» Retrouver facilement nos messages envolés avec Lazarus!
Sat 8 Dec 2018 - 8:27 par Claudine

» as-tu la vie que tu rêvais d'avoir, étant petite ?
Fri 7 Dec 2018 - 19:42 par Anaxan

» Musique.... Maestro !
Wed 5 Dec 2018 - 17:34 par Clemenza

» Règlement intérieur du forum
Wed 5 Dec 2018 - 12:00 par fannydu21

» Forum en deuil
Mon 3 Dec 2018 - 17:47 par kyty

» En attendant le retour des beaux jours....
Sat 1 Dec 2018 - 10:55 par Catinou

» Noël approche ... la chasse aux cadeaux démarre .. "à vos marques, prêts, partez ! "
Fri 30 Nov 2018 - 17:43 par stefanie

» Des tutos toujours plus de tutos
Thu 29 Nov 2018 - 20:34 par Nokomis2

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Wed 28 Nov 2018 - 14:35 par Clemenza

» Règlement intérieur
Tue 27 Nov 2018 - 1:03 par Zaza

» des idées pour une décoration diy NOËL
Mon 26 Nov 2018 - 10:00 par Claudine

» UNE IDEE PAR JOUR JUSQUE NOEL
Sun 25 Nov 2018 - 23:15 par Miaou

» 2018 en couture ...
Thu 25 Oct 2018 - 10:47 par Claudine

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Sat 29 Sep 2012 - 23:25

Je n'ai pas le temps ce week end mais je vous mets le sondage pour que vous puissiez voter lundi sans faute et après vous pourrez les enlever d'accord ???
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4830
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par mumerialc le Sun 30 Sep 2012 - 6:14

OK M'dame !
avatar
mumerialc
FAFette addict
FAFette addict

Messages : 1481
Date d'inscription : 2009-10-19
Age : 51

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Mon 1 Oct 2012 - 13:10

[size=200:1sbj7cl9]vous pouvez voter [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30886&
p=1014126#p1014126:1sbj7cl9] ici[/url:1sbj7cl9] et [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30887:1sbj7cl9][/url:1sbj7cl9]
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4830
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum