Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Aujourd'hui à 11:16 par Beatrice7

» Règlement lu et signé
Hier à 20:00 par fizz

» Musique.... Maestro !
Sat 15 Sep 2018 - 20:26 par ZOE6000

» 2018 en couture ...
Wed 12 Sep 2018 - 19:08 par Nanou

» Musique toujours !
Sat 1 Sep 2018 - 16:59 par Clemenza

» règlement lu et signé
Fri 10 Aug 2018 - 18:52 par Tara

» Défi couture : nos "en-cours"
Tue 7 Aug 2018 - 16:26 par Claudine

» produits contaminés a la listéria
Mon 30 Jul 2018 - 12:07 par ZOE6000

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 28 Jul 2018 - 16:13 par Claudine

» Carte famille nombreuse (SNCF)
Thu 26 Jul 2018 - 22:24 par apothicaire

» Qu'attendez-vous de vos vacances d'été
Mon 23 Jul 2018 - 23:04 par tasnim

» Règlement intérieur du forum
Sat 21 Jul 2018 - 19:21 par Maria21

» Jardin 2018
Mon 2 Jul 2018 - 10:25 par Heureuse Maman

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Sat 29 Sep 2012 - 23:25

Je n'ai pas le temps ce week end mais je vous mets le sondage pour que vous puissiez voter lundi sans faute et après vous pourrez les enlever d'accord ???
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4698
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par mumerialc le Sun 30 Sep 2012 - 6:14

OK M'dame !
avatar
mumerialc
FAFette addict
FAFette addict

Messages : 1479
Date d'inscription : 2009-10-19
Age : 50

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Mon 1 Oct 2012 - 13:10

[size=200:1sbj7cl9]vous pouvez voter [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30886&
p=1014126#p1014126:1sbj7cl9] ici[/url:1sbj7cl9] et [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30887:1sbj7cl9][/url:1sbj7cl9]
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4698
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 49

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum