Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Hier à 20:10 par philippine

» 2018 en couture ...
Hier à 18:11 par Claudine

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun - 14:59 par Nokomis2

» Musique toujours !
Sun 17 Jun - 14:20 par Clemenza

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun - 8:16 par Claudine

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 22 May - 17:08 par Clemenza

» Thrips du fraisier et reflexion sur la nature avec Hervé Coves
Sat 19 May - 8:07 par stefanie

» Comment s'habiller et être rayonnante à 45 ans ? et après 50 ans
Fri 11 May - 21:20 par philippine

» Et si les abeilles venaient à disparaître....
Thu 10 May - 21:27 par Heureuse Maman

» Le point commun
Thu 10 May - 13:23 par paquita

» Jardin 2018
Wed 9 May - 14:51 par stefanie

» TUTOS LAVETTES tricot
Wed 9 May - 8:14 par Nokomis2

» JEU- Les contraires
Tue 8 May - 16:09 par patitys

» La 3ème lettre
Tue 8 May - 16:07 par patitys

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Sat 29 Sep - 23:25

Je n'ai pas le temps ce week end mais je vous mets le sondage pour que vous puissiez voter lundi sans faute et après vous pourrez les enlever d'accord ???
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4609
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par mumerialc le Sun 30 Sep - 6:14

OK M'dame !
avatar
mumerialc
FAFette addict
FAFette addict

Messages : 1459
Date d'inscription : 2009-10-19
Age : 50

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par drinette le Mon 1 Oct - 13:10

[size=200:1sbj7cl9]vous pouvez voter [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30886&
p=1014126#p1014126:1sbj7cl9] ici[/url:1sbj7cl9] et [url=http:
//www.
femmaufoyer.
net/forum-faf/viewtopic.
php?f=99&
t=30887:1sbj7cl9][/url:1sbj7cl9]
avatar
drinette
Modératrice
Modératrice

Messages : 4609
Date d'inscription : 2009-01-28
Age : 48

Revenir en haut Aller en bas

Re: Anniversaire du forum : grand concours d'avatars

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 4 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum