Derniers sujets
» Musique.... Maestro !
Sat 15 Sep 2018 - 20:26 par ZOE6000

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Fri 14 Sep 2018 - 22:19 par Beatrice7

» 2018 en couture ...
Wed 12 Sep 2018 - 19:08 par Nanou

» Musique toujours !
Sat 1 Sep 2018 - 16:59 par Clemenza

» règlement lu et signé
Fri 10 Aug 2018 - 18:52 par Tara

» Défi couture : nos "en-cours"
Tue 7 Aug 2018 - 16:26 par Claudine

» produits contaminés a la listéria
Mon 30 Jul 2018 - 12:07 par ZOE6000

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 28 Jul 2018 - 16:13 par Claudine

» Carte famille nombreuse (SNCF)
Thu 26 Jul 2018 - 22:24 par apothicaire

» Qu'attendez-vous de vos vacances d'été
Mon 23 Jul 2018 - 23:04 par tasnim

» Règlement intérieur du forum
Sat 21 Jul 2018 - 19:21 par Maria21

» Jardin 2018
Mon 2 Jul 2018 - 10:25 par Heureuse Maman

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

» Pb de navigation sur le site: vos questions-nos réponses
Fri 8 Jun 2018 - 8:16 par Claudine

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


besoin de conseil

Aller en bas

besoin de conseil

Message par valentine14 le Wed 4 Apr 2012 - 14:47

bonjour les filles, voila je fais partie d'une asso qui recupere et sterilise et soigne les chats des rues en propose certains a l'adoption quand il y a une possibilité de sociabilisation. [youppie]
voila nous avons actuellement en famille d'accueil , un superbe persan [coeur] malheuresement apres visite chez le véto, elle nous annonce que le pauvre a une tumeur a un oeil! [tristelarme]
elle n'avait pas le temps ce midi de rentrer dans les détails .
Quelqu'un a til était confronté a ça?
merci pour lui

valentine14
FAFette discrète
FAFette discrète

Messages : 15
Date d'inscription : 2012-03-26

Revenir en haut Aller en bas

Re: besoin de conseil

Message par fania le Wed 4 Apr 2012 - 15:19

Non désolée,mais c'est bien triste pour lui ...

fania
FAFette épanouie
FAFette épanouie

Messages : 392
Date d'inscription : 2008-05-22

Revenir en haut Aller en bas

Re: besoin de conseil

Message par demarie le Sun 2 Sep 2012 - 17:49

Le problème doit être réglé maintenant valentine... Il faudra enlever l'oeil?
Pas si terrible que ça en a l'air. Le véto a enlevé les deux yeux de mon épagneul qui a eu après ça quatre années heur
euses, jusqu'à ce qu'il perde la tête et que je doive le faire piquer... [tristelarme]
Mais mon chien était issu d'une union consanguine.
Le matou, une fois opéré devrait encore être très beau. L'oeil est cousu fermé.
Donne moi des nouvelles si tu as le temps
[bisous]
avatar
demarie
FAFette près des étoiles
FAFette près des étoiles

Messages : 2506
Date d'inscription : 2012-02-16
Age : 50

Revenir en haut Aller en bas

Re: besoin de conseil

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum