Derniers sujets
» Quoi arroser au potager?
Fri 20 Apr 2018 - 16:54 par Clemenza

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Tue 17 Apr 2018 - 10:37 par philippine

» Location de moutons
Sun 15 Apr 2018 - 14:35 par veroa

» Tutos couture accessoires
Mon 9 Apr 2018 - 18:38 par Claudine

» Tricotage sur mesure
Mon 9 Apr 2018 - 14:11 par Nokomis2

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 7 Apr 2018 - 18:19 par Claudine

» Tuto couture pour femmes
Sat 7 Apr 2018 - 9:11 par catinou

» entre folies tendresses sautillantes , Higelin..........
Fri 6 Apr 2018 - 23:11 par encoredelasoupe

» 2018 en couture ...
Wed 4 Apr 2018 - 10:47 par Claudine

» Musique toujours !
Sun 1 Apr 2018 - 16:56 par Clemenza

» Des idées pour une décoration DIY pour PÂQUES
Fri 30 Mar 2018 - 15:08 par philippine

» Tutos couture pour bébé
Fri 30 Mar 2018 - 8:18 par Nanou

» 2018 et ses 365 jours.
Tue 27 Mar 2018 - 20:08 par ZOE6000

» Une voiture familiale la moins polluante?
Mon 26 Mar 2018 - 11:51 par Aubriète

» Comme un joli catalogue
Wed 21 Mar 2018 - 16:36 par Nokomis2

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Où en êtes-vous dans vos B.A. écolos/bios ?

Page 7 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Aller en bas

Re: Où en êtes-vous dans vos B.A. écolos/bios ?

Message par Les Petits Lutins le Fri 13 Dec 2013 - 15:02

Tout ce qui est chauffage coûte très cher pour changer.
J'ai un poele au rdv mais j'aimerai aussi changer les électriques dans les chambres à l'étage par exemple pour un truc solaire. Mais il faut économiser..... [rouleoeil]
avatar
Les Petits Lutins
Animatrice
Animatrice

Messages : 4058
Date d'inscription : 2008-05-22

Revenir en haut Aller en bas

Page 7 sur 7 Précédent  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum