Derniers sujets
» La musique, ma muse....
Sat 19 Jan 2019 - 19:14 par Catinou

» Quelques minutes d'évasion enchanteresse....
Sat 19 Jan 2019 - 15:52 par Nokomis2

» En attendant le retour des beaux jours....
Sat 19 Jan 2019 - 14:51 par Nokomis2

» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Fri 18 Jan 2019 - 17:40 par philippine

» Tutos couture pour bébé
Thu 17 Jan 2019 - 20:46 par Mam Jo

» des tutos encore des tutos toujours des tutos
Mon 14 Jan 2019 - 13:37 par Claudine

» Deux mil dix-neuf
Sat 5 Jan 2019 - 16:29 par wamo

» Musique.... Maestro !
Tue 1 Jan 2019 - 10:33 par Clemenza

» Règlement intérieur du forum
Mon 31 Dec 2018 - 14:32 par emilie39

» Sur Amazon.fr, faites vos courses avec FAF.net !!
Sun 16 Dec 2018 - 14:40 par kalinka

» Retrouver facilement nos messages envolés avec Lazarus!
Sat 8 Dec 2018 - 8:27 par Claudine

» as-tu la vie que tu rêvais d'avoir, étant petite ?
Fri 7 Dec 2018 - 19:42 par Anaxan

» Forum en deuil
Mon 3 Dec 2018 - 17:47 par kyty

» Noël approche ... la chasse aux cadeaux démarre .. "à vos marques, prêts, partez ! "
Fri 30 Nov 2018 - 17:43 par stefanie

» Règlement intérieur
Tue 27 Nov 2018 - 1:03 par Zaza

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


UTILISATION de l'ANNUAIRE

Aller en bas

UTILISATION de l'ANNUAIRE

Message par mplr le Thu 29 May 2008 - 13:19

Toutes celles qui ont un site peuvent l'inscrire dans l'annuaire ici : [lienrouge:2pf259s8]http:
//www.
femmaufoyer.
net/annuaire.
php[/lienrouge:2pf259s8]

POUR LES VISUELS

Attention au nom du fichier Vignette, ne pas mettre d'espace ni de caractères spéciaux et accentués.

Format JPG ou GIF demandé. ATTENTION redimmensionnez vos images taille 120x90 uniquement sinon l'image est difforme !

Les inscriptions dans lesquelles il manque des mentions obligatoires (celles qui ne portent pas * et qui ne sont pas visibles à tous), ne sont pas validées.

Merci de bien vouloir intégrer notre logo dans vos pages grâce au code qui vous est fourni, c'est votre façon de nous remercier pour ce service en ligne, et de contribuer au succès de notre réseau.


Si vous avez des questions sur l'annuaire, posez-les à la suite de ce post et je vous répondrai.

mplr
FONDATRICE Membre Honoraire
FONDATRICE  Membre Honoraire

Messages : 171
Date d'inscription : 2008-04-13

http://espercoquette.canalblog.com/

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum