Derniers sujets
» Un clic pour nos amis les animaux en détresse ..
Fri 21 Sep 2018 - 11:50 par Beatrice7

» Règlement lu et signé
Tue 18 Sep 2018 - 20:00 par fizz

» Musique.... Maestro !
Sat 15 Sep 2018 - 20:26 par ZOE6000

» 2018 en couture ...
Wed 12 Sep 2018 - 19:08 par Nanou

» Musique toujours !
Sat 1 Sep 2018 - 16:59 par Clemenza

» règlement lu et signé
Fri 10 Aug 2018 - 18:52 par Tara

» Défi couture : nos "en-cours"
Tue 7 Aug 2018 - 16:26 par Claudine

» produits contaminés a la listéria
Mon 30 Jul 2018 - 12:07 par ZOE6000

» OUVRAGES POINT CROIX
Sat 28 Jul 2018 - 16:13 par Claudine

» Carte famille nombreuse (SNCF)
Thu 26 Jul 2018 - 22:24 par apothicaire

» Qu'attendez-vous de vos vacances d'été
Mon 23 Jul 2018 - 23:04 par tasnim

» Règlement intérieur du forum
Sat 21 Jul 2018 - 19:21 par Maria21

» Jardin 2018
Mon 2 Jul 2018 - 10:25 par Heureuse Maman

» reportage famille nombreuse
Mon 18 Jun 2018 - 14:59 par Nokomis2

» Tshirt Arsène et Short Ben
Tue 12 Jun 2018 - 13:21 par Nanou

Rechercher
 
 

Résultats par :
 


Rechercher Recherche avancée


Boîtes Cadeaux

Aller en bas

Boîtes Cadeaux

Message par SIONA le Thu 5 Feb 2009 - 20:35

en cherchant autre chose sur le net je suis tombée sur ce site :

[url:2zigedg5]http:
//www.
scrapbookerie.
com/fr/Formation/Boites.
aspx[/url:2zigedg5]


qui propose 3 modèles de boîtes cadeaux avec le post pour imprimer le modèle et le tuto

[bouche]

SIONA
FAFette discrète
FAFette discrète

Messages : 43
Date d'inscription : 2008-05-13

Revenir en haut Aller en bas

Re: Boîtes Cadeaux

Message par mireillem7 le Thu 5 Feb 2009 - 22:11

C'est génial pour la St Valentin: glisser un cadeau sympa [cool] Merci pour le lien [merci]

mireillem7
FAFette impliquée
FAFette impliquée

Messages : 223
Date d'inscription : 2008-05-05

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum